Panorama Salzburg_team
education for leaders

Meet our Team!

Ob Fragen zu Ihrem laufenden Studium oder der zukünftigen Ausbildung Ihrer Wahl, hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

Wir freuen uns, persönlich mit Ihnen in Kontakt zu treten.

Geschäftsführerin Stephanie Lichtenberg

Mag. Stephanie Lichtenberg, MBA
Geschäftsführerin / CEO

Tel: +43 676 88 2222 27
Mail: stephanie.lichtenberg@smbs.at

Sandra Sattlecker, MA
Leitung Programm-Management

Tel: +43 676 88 2222 05
Mail: sandra.sattlecker@smbs.at

Mag. Sandra Wöß

Mag. Sandra Wöß
Leitung Studienberatung und Marketing

Tel: +43 676 88 2222 20
Mail: sandra.woess@smbs.at

Maria Marschall

Maria Marschall
Studienberatung

Tel: +43 676 88 2222 16
Mail: maria.marschall@smbs.at

Anna Andrasi

Anna-Sophia Andrasi
Studienberatung

Tel: +43 676 88 2222 26
Mail: anna.andrasi@smbs.at

Dipl. Europa-Ök. (FH) Markus Spriestersbach, MBA

Dipl. Europa-Ök. (FH) Markus Spriestersbach, MBA
Management Doktoratsprogramme

Tel: +43 676 88 2222 34
Mail: markus.spriestersbach@smbs.at

Mag. Dr. Uta Lichtenegger-Laufke
Programm-Management

Tel: +43 676 88 2222 07
Mail: uta.lichtenegger@smbs.at

Marlene Gois_Photocredit Siegrid Cain 2021_SMBS Team

Mag. Marlene Gois                                               Programm-Management

Tel: +43 676 88 2222 03                                  Mail: marlene.gois@smbs.at

Elisa Wintschnig_SMBS Team_Photocredit by Siegrid Cain 2021

Elisa Wintschnig                                             Programm-Management 

Tel: +43 676 88 2222 06                                   Mail: elisa.wintschnig@smbs.at